in

Объявлены номинанты на премию «Оскар 2018»

Объявлены номинанты на премию «Оскар 2018»

Американская киноакадемия объявила номинантов юбилейной 90-й премии «Оскар», вручение которой состоится 4 марта в лос-анджелесском театре «Долби». Церемонию второй раз подряд проведет комик Джимми Киммел.

По количеству номинаций в этом году уверенно лидирует фантастическая мелодрама «Форма воды» Гильермо дель Торо, получившая от киноакадемии целых 13 номинаций. На 8 статуэток претендует «Дюнкерк» Кристофера Нолана; на 7 – «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» Мартина МакДоны; 6 наград могут получить «Темные времена» Джо Райта и «Призрачная нить» Пола Томаса Андерсона.

Лидеры по количеству номинаций:

Форма воды – 13
Дюнкерк – 8
Три билборда на границе Эббинга, Миссури – 7
Темные времена – 6
Призрачная нить – 6
Бегущий по лезвию 2049 – 5
Звездные войны: Последние джедаи – 4
Назови меня своим именем – 4
Прочь – 4
Ферма Мадбаунд – 4

Лучший фильм:

• Дюнкерк
• Три билборда на границе Эббинга, Миссури
• Форма воды
• Назови меня своим именем
• Леди Берд
• Прочь
• Секретное досье
• Призрачная нить
• Темные времена

Лучший режиссер:

Лучший режиссер

• Пол Томас Андерсон, “Призрачная нить”
• Гильермо дель Торо, “Форма воды”
• Кристофер Нолан, “Дюнкерк”
• Джордан Пил, “Прочь”
• Грета Гервиг, “Леди Берд”

Лучшая женская роль:

Лучшая актриса

• Фрэнсис МакДорманд, “Три билборда на границе Эббинга, Миссури”
• Сирша Ронан, “Леди Берд”
• Салли Хокинс, “Форма воды”
• Марго Робби, “Тоня против всех”
• Мэрил Стрип, “Секретное досье”

Лучшая мужская роль:

Лучший актер

• Дэниэл Дэй-Льюис, “Призрачная нить”
• Гари Олдман, “Темные времена”
• Дензел Вашингтон, “Роман Израэль, Esq”
• Дэниэл Калуйя, “Прочь”
• Тимоти Шаламэ, “Назови меня своим именем”

Лучший оригинальный сценарий:

Лучший сценарий

• Леди Берд
• Прочь
• Три билборда на границе Эббинга, Миссури
• Форма воды
• Любовь — болезнь

Лучший адаптированный сценарий:

Адаптированный чценарий

• Назови меня своим именем
• Большая игра
• Ферма Мадбаунд
• Горе-творец
• Логан

Лучший анимационный фильм:

Анимация

• Тайна Коко
• Добытчица
• Ван Гог. С любовью, Винсент
• Фердинанд
• Босс-молокосос

Лучшая песня:

Лучшая песня

• Remember Me, “Тайна Коко”
• This is Me, “Величайший шоумен”
• The Mystery of Love, “Зови меня своим именем”
• Stand Up for Something, “Маршалл”
• Mighty River, Ферма “Мадбаунд”

Лучший фильм на иностранном языке

Иностранный язык

• Нелюбовь
• Фантастическая женщина
• Оскорбление
• Квадрат
• О душе и теле

Лучшая мужская роль второго плана

Актер 2 плана

• Сэм Рокуэлл, “Три билборда на границе Эббинга, Миссури”
• Уиллем Дефо, “Проект Флорида”
• Вуди Харрельсон, “Три билборда на границе Эббинга, Миссури”
• Кристофер Пламмер, “Все деньги мира”
• Ричард Дженкинс, “Форма воды”

Лучшая роль актрисы второго плана

Актриса 2 плана

• Эллисон Дженни, “Тоня против всех”
• Мэри Джей Бладж, “Ферма “Мадбаунд”
• Лори Меткаф, “Леди Берд”
• Октавия Спенсер, “Форма воды”
• Лесли Мэнвилл, “Призрачная нить”

Лучшие прически и грим

ЛУчший грим

• Темные времена
• Виктория и Абдул
• Чудо

Лучший монтаж

ЛУчший монтаж

• Малыш на драйве
• Дюнкерк
• Тоня против всех
• Форма воды
• Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Лучшие визуальные эффекты:

Лучшие визуальные эффекты

• Планета обезьян: Война
• Бегущий по лезвию 2049
• Стражи галактики 2
• Конг: Остров Черепа
• Звездные войны: Последние Джедаи

Лучший саундтрек:

Саундтрек

• Форма воды
• Дюнкерк
• Призрачная нить
• Звездные войны: Последние Джедаи
• Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Лучшее сведение звука

Лучшее сведение звука

• Бегущий по лезвию 2049
• Малыш на драйве
• Звездные войны: Последние джедаи
• Форма воды
• Дюнкерк

Лучший монтаж звука

Лучщий монтаж звука

• Бегущий по лезвию 2049
• Малыш на драйве
• Дюнкерк
• Форма воды
• Звездные войны: Последние джедаи

Лучший дизайн костюмов

Лучшие костюмы

• Красавица и чудовище
• Темные времена
• Призрачная нить
• Форма воды
• Виктория и Абдул

Лучшая работа художника-постановщика

Лучшая постановка

• Бегущий по лезвию 2049
• Красавица и чудовище
• Темные времена
• Форма воды
• Дюнкерк

Лучшая операторская работа

Лучший оператор

• Бегущий по лезвию 2049
• Темные времена
• Дюнкерк
• Ферма Мадбаунд
• Форма воды

Written by Борис Бритва

Главный редактор.
По вопросам сотрудничества просьба писать на почту bob@geek-freak.ru

Добавить комментарий

Соавтор оригинального «Робокопа» работает над сиквелом фильма 1987 года

Соавтор оригинального «Робокопа» работает над сиквелом фильма 1987 года

Новый трейлер и официальная дата релиза God of War

Новый трейлер и официальная дата релиза God of War