in

Объявлены лауреаты премии «Оскар 2018»

Объявлены лауреаты премии «Оскар 2018»

В лос-анджелесском Dolby Theatre состоялось юбилейное 90-е вручение ежегодной премии «Оскар».

В этом году триумфатором премии стал Гильермо дель Торо с фильмом «Форма воды», удостоившимся наград в категориях «Лучший фильм» и «Лучший режиссер», попутно прихватив статуэтки за Лучший саундтрек и продакшн-дизайн. «Дюнкерк» Кристофера Нолана получил награды в трех номинациях: «Лучший монтаж», а также лучший монтаж и сведение звука. «Три билборда» Мартина МакДоны на этот раз отличился лишь дважды – в номинациях «Лучшая актриса» (Фрэнсис Макдормэнд) и «Лучший актер второго плана» (Сэм Рокуэлл). «Бегущий по лезвию 2049» Дени Вильнева так же удостоился двух статуэток – за «Лучшие визуальные эффекты» и «Лучшую операторскую работу». Последняя номинация принесла долгожданную премию кинооператору Роджеру Дикинсу, до этого безрезультатно номинированного на «Оскар» целых 13 раз.

Лучший фильм:

• Дюнкерк
• Три билборда на границе Эббинга, Миссури
• Форма воды
• Назови меня своим именем
• Леди Берд
• Прочь
• Секретное досье
• Призрачная нить
• Темные времена

Лучший режиссер:

Лучший режиссер

• Пол Томас Андерсон, “Призрачная нить”
• Гильермо дель Торо, “Форма воды”
• Кристофер Нолан, “Дюнкерк”
• Джордан Пил, “Прочь”
• Грета Гервиг, “Леди Берд”

Лучшая женская роль:

Лучшая актриса

• Фрэнсис МакДорманд, “Три билборда на границе Эббинга, Миссури”
• Сирша Ронан, “Леди Берд”
• Салли Хокинс, “Форма воды”
• Марго Робби, “Тоня против всех”
• Мэрил Стрип, “Секретное досье”

Лучшая мужская роль:

Лучший актер

• Дэниэл Дэй-Льюис, “Призрачная нить”
• Гэри Олдман, “Темные времена”
• Дензел Вашингтон, “Роман Израэль, Esq”
• Дэниэл Калуйя, “Прочь”
• Тимоти Шаламэ, “Назови меня своим именем”

Лучший оригинальный сценарий:

Лучший сценарий

• Леди Берд
• Прочь
• Три билборда на границе Эббинга, Миссури
• Форма воды
• Любовь — болезнь

Лучший адаптированный сценарий:

Адаптированный чценарий

• Зови меня своим именем
• Большая игра
• Ферма Мадбаунд
• Горе-творец
• Логан

Лучший анимационный фильм:

Анимация

• Тайна Коко
• Добытчица
• Ван Гог. С любовью, Винсент
• Фердинанд
• Босс-молокосос

Лучшая песня:

Лучшая песня

• Remember Me, “Тайна Коко”
• This is Me, “Величайший шоумен”
• The Mystery of Love, “Зови меня своим именем”
• Stand Up for Something, “Маршалл”
• Mighty River, Ферма “Мадбаунд”

Лучший фильм на иностранном языке

Иностранный язык

• Нелюбовь
• Фантастическая женщина
• Оскорбление
• Квадрат
• О душе и теле

Лучшая мужская роль второго плана

Актер 2 плана

• Сэм Рокуэлл, “Три билборда на границе Эббинга, Миссури”
• Уиллем Дефо, “Проект Флорида”
• Вуди Харрельсон, “Три билборда на границе Эббинга, Миссури”
• Кристофер Пламмер, “Все деньги мира”
• Ричард Дженкинс, “Форма воды”

Лучшая роль актрисы второго плана

Актриса 2 плана

• Эллисон Дженни, “Тоня против всех”
• Мэри Джей Бладж, “Ферма “Мадбаунд”
• Лори Меткаф, “Леди Берд”
• Октавия Спенсер, “Форма воды”
• Лесли Мэнвилл, “Призрачная нить”

Лучшие прически и грим

ЛУчший грим

• Темные времена
• Виктория и Абдул
• Чудо

Лучший монтаж

ЛУчший монтаж

• Малыш на драйве
• Дюнкерк
• Тоня против всех
• Форма воды
• Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Лучшие визуальные эффекты:

Лучшие визуальные эффекты

• Планета обезьян: Война
• Бегущий по лезвию 2049
• Стражи галактики 2
• Конг: Остров Черепа
• Звездные войны: Последние Джедаи

Лучший саундтрек:

Саундтрек

• Форма воды
• Дюнкерк
• Призрачная нить
• Звездные войны: Последние Джедаи
• Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Лучшее сведение звука

Лучшее сведение звука

• Бегущий по лезвию 2049
• Малыш на драйве
• Звездные войны: Последние джедаи
• Форма воды
• Дюнкерк

Лучший монтаж звука

Лучщий монтаж звука

• Бегущий по лезвию 2049
• Малыш на драйве
• Дюнкерк
• Форма воды
• Звездные войны: Последние джедаи

Лучший дизайн костюмов

Лучшие костюмы

• Красавица и чудовище
• Темные времена
• Призрачная нить
• Форма воды
• Виктория и Абдул

Лучшая работа художника-постановщика

Лучшая постановка

• Бегущий по лезвию 2049
• Красавица и чудовище
• Темные времена
• Форма воды
• Дюнкерк

Лучшая операторская работа

Лучший оператор

• Бегущий по лезвию 2049
• Темные времена
• Дюнкерк
• Ферма Мадбаунд
• Форма воды

d8570ec82f6e75f4799e5e56f63bf26f575d5bb6fec0cc0b7bf633eb993d43bc-770x443@2x

Добавить комментарий

Верь в Стивена! Обзор комикса "Вселенная Стивена. Том 1"

Верь в Стивена! Обзор комикса “Вселенная Стивена. Том 1”

Арнольд Шварценеггер: Съемки «Терминатора-6» стартуют в июне

Арнольд Шварценеггер: Съемки «Терминатора-6» стартуют в июне